臺中市建築經營協會

臺中市建築經營協會

委員會小組

Committee
委員會介紹
專案委員會 職務說明 主任委員 委員
2018教育訓練委員會 敦聘講師專題演講或排定專業訓練課程 傅枝火 §顧問:鄞清守、蘇維祺
§副主委:林嘉裕、魏櫂良
§委員:廖明芳、張兆國、張家駿、馬珊珊、莊鴻儒、
葉昱徵、許盛鑫、黃國棟
2018活動計畫委員會 負責每年國內外參訪行程安排與辦理 楊鴻鵬 黃國棟、許盛鑫、劉子瑋
2018大陸事務委員會 增進兩岸建築與文化交流 尤閔弘 楊佳良、黃銘泉、黃仁才、林谷聯、曾國樑
2018建材工程委員會 提供會員建材及工程技術交流、建材參訪或技術研討活動 呂彥毅 林啟元、王裕信、張怡嘉、蔣雅雯、葉欣
2018運動休閒委員會 使會務多元發展,達到強健體魄目的 李名通 【鐵騎隊】隊長︰詹志尤
【羽球隊】隊長︰沈富強
【樂跑隊】隊長︰馬珊珊
【Sax重奏團】團長︰許瑞生
【攝影社】社長︰林憶田/副社長:劉建宏/總幹事:陳品瑜
【登山社】社長︰吳文靖/總幹事:陳宜濮
【品學堂】校長︰
【高爾夫球隊】隊長︰古俊輝
【籃球隊】隊長:
2018會員發展委員會 推薦遴選新會員加入本會 許瑞生 廖志眀、廖明芳、林嘉裕、劉建宏、邱徵海、王建閔、張宗榮、謝名彥
2018市場資訊委員會 每月利用5~10分鐘分享預售、成屋、土地營建市場行情 溫宗良 白洪章、黃定騫
2018法規資訊委員會 提供最新的法規資訊供會員參考 陳淑惠 莊鴻儒、黃國棟、黃昭閔、溫宗良、葉欣、蔡韋丞、鐘登科、白洪章、王建閔
2018會刊編輯委員會 負責每月大師講座文宣品製作以及會刊、交接會刊編印 徐俊良 §輔導副秘書長:蕭淑華
§副主委:陳得賜、廖育寬、林益全
2018公關媒體委員會 負責協會資訊於各大媒體曝光 王美芳 黃寶珠、朱保霖、張莉
2018出席聯誼委員會 督促會員踴躍參與會內活動 蔣雅雯 §輔導主委:邱文祥
§副主委:邵宜斌、陳正彥、周海瑞、沈富強、謝名彥、吳和城、王裕信
§組長:
(1)蔡振偉(2)林宏憲(3)蔡志宏(4)邵宜翔(5)葉昱徵(6)蔡亞浚(7)馬珊珊(8)劉子瑋(9)曾浚瑋(10)邵宜斌(11)林啟元(12)陳正彥(13)林憶田(14)周海瑞(15)賴勝文(16)廖秋鳳(17)呂彥毅(18)從缺(19)張桂庭(20)趙偉男(21)從缺(22)沈富強(23)謝名彥(24)洪宏銘(25)從缺(26)吳和城(27)吳昭儀(31)王嘉銘(32)陳宜濮(33)謝正義(34)王裕信(35)陳怡彰(36)從缺
2018場務事務委員會 負責每月例會及活動工作分配 林啟元 【報到組】
於例會及大型活動時,負責貴賓、友會會友與會員報到、簽到程序。
【接待組】
於大型活動時銜接報到組,負責貴賓與會員接待。
【佈置組】
於大型活動時,負責會場佈置之承辦窗口。
【司儀組】
負責協會所有活動之主持工作
【秩序組】
於大型活動時會場之秩序維持工作,並支援佈置及接待組,北中南會師時如需要則支援交通組
【攝影組】
負責協會所有活動之攝影、拍照工作。
【餐飲組】
負責協會所有活動(含會員婚喪喜慶、尾牙、春酒)之餐廳菜色議價確認工作及飲料準備,並支援交通組。
【總務組】
負責協會所有活動用品、道具準備、清點及請款作業。
【交通組】
負責北、中、南中部參觀大會師時之車輛引導。
2017大陸事務委員會 增進兩岸建築與文化交流 楊佳良 曾國樑、葉建志、尤閔弘、黃仁才、林谷聯
2017公關媒體委員會 負責協會資訊於各大媒體曝光 李玫芳 副主委-徐永豐
組員-鄭博仁、朱保霖、梁信雄、陳淑惠、王美芳、蔡睿成(友亮)
2017出席聯誼委員會 督促會員踴躍參與會內活動 邱文祥 顧問:徐永豐、張家駿、陳福臺
副主委:陳正彥、胡憲陽、陳光柏、蔡韋丞、蔣雅雯、吳和城、林書民、陳俊雄、呂金豐

▼組長:
(1)蔡振偉(2)林宏憲(3)蔡志宏(4)林文樟(5)林華駿(6)蔡亞浚(7)馬珊珊(8)劉子瑋(9)曾浚瑋(10)邵宜斌(11)林啟元(12)葉欣(13)林憶田(14)江連寶(15)劉上琦(16)廖秋鳳(17)呂彥毅(18)胡憲陽(19)張桂庭(20)蔡韋丞(21)吳昭儀(22)蔣雅雯(23)謝名彥(24)洪宏銘(25)陳志忠(26)林書民(31)吳家賢(32)李文弘(33)暫缺(34)王裕信(35)廖文基(36)趙振德
2017市場資訊委員會 每月利用5~10分鐘分享預售、成屋、土地營建市場行情 白洪章 溫宗良
2017法規資訊委員會 提供最新的法規資訊供會員參考 莊鴻儒 陳淑惠、溫宗良、黃國棟、陳錦俊、許獻叡
2017活動計劃委員會 負責每年國內外參訪行程安排與辦理 張家駿 顧問:楊鴻鵬、傅枝火、許富居
副主委:莊鴻儒、黃國棟、鄭博仁、馬珊珊
2017教育訓練委員會 敦聘講師專題演講或排定專業訓練課程 陳志修 傅枝火、許盛鑫、黃國棟、莊鴻儒
2017場務事務委員會 負責每月例會及活動工作分配 蔡睿成(友亮) 【報到組】
組長:邱文祥 組員:王美芳.紀澄貴.吳沛容.林文樟.胡憲陽
【接待組】
組長:王美芳 組員:林嘉裕.徐永豐.曹志名.邱仕皇.賴勝文
【佈置組】
組長:徐俊良 組員:蔡友亮.秘書處
【司儀組】
組長:鄭博仁 組員:李玫芳.林嘉裕
【秩序組】
組長:曹志名 組員:傅枝火.葉欣.林子耀
【攝影組】
組長:陳得賜 組員:蔡友亮.黃寶珠.秘書處
【餐飲組】
組長:劉建宏 組員:秘書處
【總務組】
組長:廖志明 組員:秘書處
【交通組】
組長:邱仕皇 組員:賴勝文
2017會刊編輯委員會 負責每月會訊及年度會刊編印、大師講座海報製作 徐俊良 陳得賜、李光普、林益全、廖育寬、紀澄貴、葉昱徵、陳志修、蔡友亮
2017會員發展委員會 推薦遴選新會員加入本會 廖志明 顧問:陳武華
輔導秘書長:王美芳
審查組︰召集人-廖明芳、副主委-王耀淞、賴勝文
關懷組︰召集人-林嘉裕、副主委-傅枝火、顧淑美、陳俊雄
開拓組︰召集人-徐永豐、副主委-蔡韋丞、邱徵海
2017運動休閒委員會 使會務多元發展,達到強健體魄目的 紀澄貴 副主委:陳正彥、詹志尤
SAX重奏團:團長-許瑞生
羽球隊:隊長-蔡振偉
高球隊:隊長-林而森
樂跑隊:隊長-陳正彥
籃球隊:隊長-陳煥廷
鐵騎隊:隊長-紀澄貴
攝影社:社長-陳得賜
登山隊:隊長-陳福臺
品學堂:堂主-許瑞生
2017建材工程委員會 提供會員建材及工程技術交流、建材參訪或技術研討活動。 葉昱徵 甲方:蔡振偉、林谷聯、徐永豐、葉欣。
乙方:邱徵海、蔣雅雯、詹志尤、沈富強、蕭淑華。